Suites Brera Armani

El Suites Brera Armani Milán está situado a unos 5 minutos a pie del Teatro Strehler y a 5 km del aeropuerto Milán-Linate. Se encuentra a tan solo 1 km de la estación de tren Milan Porta Garibaldi y a pocos pasos de la estación de autobuses Piazza Castello.

Este alojamiento incluye lavadora para tu comodidad.

Las habitaciones del Suites Brera Armani cuentan con una cocina integrada.

El Acuario Cívico de Milán está a unos 10 minutos a pie, mientras que la Catedral de Milán se sitúa a una distancia de 750 metros del apartamento. Su ubicación céntrica permite acceder rápidamente al Castillo Sforzesco, situado a unos 400 metros. El Suites Brera Armani está situado en los alrededores del Museo Bagatti Valsecchi. La estación de metro Lanza también está a poco más de 5 minutos a pie de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Suites Brera Armani Milán
Brera la Suite
Precio sólo para móviles

Brera la Suite

7.8
Bien 20 reseñas
128 m de la propiedad
USD 205 USD 185
por noche
Guesthost - Cordusio Enchanting Apartment
Precio sólo para móviles

Guesthost - Cordusio Enchanting Apartment

7.6
Bien 79 reseñas
318 m de la propiedad
USD 195 USD 176
por noche
Parcheggio & Idromassaggio Brera
Precio sólo para móviles

Parcheggio & Idromassaggio Brera

7.0
Bien 21 reseñas
356 m de la propiedad
USD 194 USD 175
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00
    Número de licencia015146-LNI-11493,IT015146C25KUPRNHW
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Suites Brera Armani?
      Entre los lugares populares cerca del Suites Brera Armani están la Santa Maria delle Grazie, el Museo Nacional de Ciencia y Tecnología Leonardo da Vinci, la Iglesia de San Maurizio al Monastero Maggiore, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes Bar Castello y Farinella, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Suites Brera Armani?
      Ciertamente, el Suites Brera Armani admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Suites Brera Armani Milán

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar